Приемная комиссия 8 800 550 1434 Бесплатный звонок по России

Торжественное вручение грантов первокурсникам

Более 60 первокурсников, поступивших в старейший технический вуз России на платной основе, получили сертификаты на гранты в размере 200 и 400 тысяч рублей.

В Горном университете прошла традиционная церемония вручения сертификатов на получение образовательных грантов для лучших студентов-контрактников. Компенсация в размере половины расходов на первый год обучения (200 тысяч рублей) предоставлена 53-м учащимся, чьи результаты единого государственного экзамена уступают проходному баллу на бюджетные места не более 10%.

При условии успешной сдачи зимней экзаменационной сессии 2022/2023 учебного года они получат по 100 тысяч рублей, ещё столько же – в том случае, если следующей весной и летом сдадут экзамены на «хорошо» и «отлично». Гранты на полную компенсацию образовательных расходов (400 тысяч рублей) выделены для 11-ти первокурсников.

Образовательный грант может быть продлён и на второй курс. Для этого обе экзаменационные сессии первого курса нужно сдать без троек.

Решение о формировании образовательных грантов для первокурсников, поступивших в университет на платной основе, подписывается ректором Владимиром Литвиненко ежегодно. Это одна из форм поддержки, которую вуз оказывает перспективным студентам, аспирантам и молодым сотрудникам с целью создания качественного резерва научно-педагогических работников и инженерных кадров.